Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 августа 2022 года Молодые лейтенанты уверенно прошли первые испытания

1 августа на базе учебного пункта в поселке Пемба прошли практические занятия с молодыми специалистами, прибывшими на службу в Главное Управление МЧС России по Республике Марий Эл после окончания ведомственных вузов.Лейтенанты внутренней службы демонстрировали свои навыки, полученные в ходе учёбы.

Они надевали на скорость боевую одежду пожарного, вязали двойную спасательную петлю, подтягивались, сдавали нормативы по челночному бегу.

Самым зрелищным этапом мероприятия традиционно стала огневая полоса психологической подготовки. Пройти это задание будущим сотрудникам поручили неслучайно. Расположенные под открытым небом специальные снаряды, выполненные в форме различных строительных конструкций, создают обстановку, приближенную к той, в которой приходится работать огнеборцам на пожарах. Действия в условиях, приближенных к боевым, в среде, наполненной огнем и дымом, способствуют формированию эмоционально-волевой устойчивости к риску и опасностям различного рода.

Напомним, молодые офицеры на прошлой неделе получили служебные удостоверения и в скором времени приступят к исполнению своих служебных обязанностей

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости