Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 августа 2022 года СПТ уже полвека на передовой в борьбе с огнем

В пожарной охране России существует служба пожаротушения, в которую входят лучшие из лучших, так называемая элита профессионалов. Сегодня она отмечает 50 лет со дня своего основания.На их долю выпадают самые сложные и масштабные возгорания. Сотрудники СПТ регулярно проводят проверки, тренировки и учения в пожарно-спасательных частях с целью поддержания их боеготовности. При этом и сами офицеры регулярно оттачивают своё мастерство.

На службу в СПТ попадают только опытные пожарные, настоящие «тушилы» отлично зарекомендовавшие себя на службе в пожарных частях.

На данный момент в астраханском СПТ состоят на службе 15 человек.

-«Наш коллектив это профессионалы своего дела, грамотные специалисты способные принять правильные решения в любой экстренной ситуации, настоящие мужчины. Сотни раз рискуя своей жизнью они спасали людей. Для меня служба – это Жизнь» - рассказал начальник службы пожаротушения Исса Богатырёв, обладатель медалей МЧС России «За отвагу на пожаре»", а также «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации".

-«Служба – это в первую очередь помощь людям в самое трудное время. Ведь на пожаре никто кроме огнеборцев не может справиться с огнем. Не бывает легких пожаров, любое возгорание – это беда» - заместитель начальника СПТ Андрей Шалашов, 16 лет он посвятил пожарной охране, 8 из которых в СПТ.

-«Спасение и помощь людям – это самое благородное и почетное дело. Мы находимся в постоянной боевой готовности, в случае происшествия готовы отправиться в любую часть нашего региона» - рассказал заместитель начальника СПТ, начальник дежурной смены Сергей Шалагин. Он в СПТ уже 7 лет, принимал участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымск.Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет огнеборцев желает крепкого здоровья, успехов в службе и сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости