Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 августа 2022 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические патрулирования водных объектов в летний период

Осуществление государственного надзора за маломерными судами и обеспечение безопасности людей на водных объектах основные задачи инспекторов ГИМС МЧС России. Регулярное патрулирование, беседы с рыбаками и вручение памяток о безопасном поведении на воде позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.

Накануне один из таких профилактических рейдов прошел в районе реки Выл-Посл. Особое внимание при проведении рейда уделялось наличию спасательных средств (обязательное наличие спасательных жилетов на каждом из участников движения и укомплектованность судна согласно установленным нормам), соблюдению допустимого количества людей на борту, установке допустимой мощности двигателя, проверке судоводительских удостоверений и регистрационных документов. Во время остановок государственный инспектор по маломерным судам провел разъяснительные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением памяток.

«В целом, судовладельцы в основном сейчас сознательные, нарушения редки, наша обязанность - напоминать рыбакам правила безопасного поведения на воде и не допустить трагедий»,- отметил инспектор по маломерным судам Павел Гришко.

Во время этого рейда нарушителей на водном транспорте не выявлено. Проведение подобных профилактических мероприятий позволит гражданам правильно организовать свой отдых на водоёмах, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости