Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 августа 2022 года 46 кировских школ готовы к новому учебному году

Накануне комиссия из представителей департамента образования и инспектора отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кировской области осмотрели помещения школы № 56 г. Кирова.

Специалисты оценили ее готовность к новому учебному году: исправность оборудования, соблюдение санитарных норм и требований безопасности. Осмотрели учебные классы на всех этажах, спортивный зал, пищеблок, санузел. Состояние всех помещений не вызвало нареканий.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Стародубов проверил наличие и исправность средств пожаротушения, систему сигнализации и вентиляции.

- Мы проверили датчики дыма и поступление сигнала на пульт дежурного, а также звуковое и световое сопровождение, которое способствует своевременной эвакуации граждан. Сигнализация в исправном состоянии. К наличию средств пожаротушения также претензий нет. Единственное нарекание вызвало состояние вентиляции: требуется ее очистка. Но это незначительное замечание, которое несложно устранить до начала учебного года, - подчеркнул инспектор.

Начальник департамента образования Александр Петрицкий добавил, что комиссия провела осмотр 46 муниципальных школ города Кирова из 59. Серьезных претензий предъявлено не было.

В текущем году на подготовку городских школ к учебному году выделены 75 млн рублей, 36 из них направлены на замену оконных блоков. Остальные средства будут потрачены на ремонт помещений, усиление пожарной и антитеррористической безопасности. В июле на заседании Кировской городской Думы принято решение на указанные цели дополнительно выделить общеобразовательным учреждениям 15 млн рублей.

По информации администрации г. Киров

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости