Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 августа 2022 года Так близко они рядом еще не стояли

В школу №8 в Сафоново, где проходит летняя площадка, приехали в гости пожарные. Сотрудники 14 пожарно-спасательной части вместе с инструктором Сафоновского отделения ВДПО устроили для ребят праздник безопасности.

Прежде чем мальчишки и девчонки смогли вдоволь полазить по пожарной, им напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности. Разобрали различные ситуации, к чему может привести шалость с огнем и что нужно делать, если стали очевидцами пожара.

Огнеборцам было очень важно донести до детей правила пожарной безопасности, ведь немало возгораний происходит именно из-за детской шалости. Они рассказали, что нужно делать, если они увидели огонь, а чего делать категорически нельзя. Напомнили и о самых важных номерах телефонов «01» и «101». Мальчишки и девчонки слушали внимательно гостей и запоминали услышанное.

После они не были ограничены ни в чем: дети примеряли боевки, дыхательные аппараты, лазили по машине, включали маяки и громкий звук сирены. Их радости и восторга не было предела. Праздник прошел на «ура»!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости