Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 августа 2022 года В Туве возбуждено 9 уголовных дел по фактам лесных пожаров

С начала прохождения пожароопасного сезона 2022 года на территории Республики Тыва по данным Министерства лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва зарегистрировано 106 лесных пожаров, на общей площади 11013,85 га.

На сегодняшний день на территории республики действующих лесных пожаров нет.

В период прохождения пожароопасного сезона из органов внутренних дел и Министерства лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва в территориальные отделения надзорной деятельности и профилактической работы по подследственности поступило 79 заявлений по фактам лесных пожаров. По результатам проверок по фактам лесных пожаров возбуждено 9 уголовных дел в 6 районах республики.

Также, с начала пожароопасного сезона 2022 года на территории Республики Тыва зарегистрировано 106 степных пожаров на общей площади более 4 тысяч га. Количество ландшафтных пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 35 пожаров.

По результатам проверок сообщений о ландшафтных пожарах, в 90 случаях установлены виновные лица в возникновении пожара. Всего, к административной ответственности привлечен 41 гражданин, на общую сумму 70 тыс. рублей, 31 должностное лицо на общую сумму 150 тыс. рублей, 2 юридических лица в виде предупреждения.

При этом, именно за неосторожность при сжигании сухой травянистой растительности, повлекшую возникновение ландшафтного пожара привлечено 8 граждан, из них 1 гражданин в виде предупреждения, 7 граждан в виде административного штрафа на общую сумму 14 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости