Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 августа 2022 года Воспитанники детского оздоровительного лагеря познакомились с пожарной частью

На протяжении трех летних месяцев внимание сотрудников МЧС сконцентрировано на детском оздоровительном отдыхе. К детям приходят в гости, показывают видеофильмы, проводят викторины и конкурсы. Однако, очередная встреча с инспекторами государственного пожарного надзора прошла в стенах пожарной части.

Экскурсия для воспитанников детского оздоровительного лагеря, открытого на базе Кингисеппской школы №4, началась со знакомства с гаражом, где находятся пожарные машины. Дети обратили внимание на яркий цвет машин и наличие проблесковых маячков. Им объяснили, что красный – это цвет опасности, поэтому пожарную машину видно издалека. Когда она спешит на помощь с сиреной, водители других транспортных средств должны уступать ей дорогу.

Огнеборцы продемонстрировали детям: как нужно быстро надевать на себя средства защиты: сапоги, брюки, куртку, краги, каску, пояс. Рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры, травм при тушении пожаров. А пояс широкий с петлей-карабином нужен для страховки при работе на высоте.

На протяжении всей встречи детишки отвечали на вопросы: как правильно покинуть горящее помещение, что необходимо взять с собой, кому позвонить и какую информацию сообщить. Если в чем-то возникал вопрос, сотрудники тут же поясняли правильные действия.

В завершении мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района вручили ребятам брелоки-светоотражатели, на которых написаны телефоны вызова пожарной охраны.

С уверенностью можно сказать, что ребята приобрели новые знания, которые очень важны и пригодятся им в будущем. Пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости