Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 августа 2022 года Ночные пожарно-тактические занятия провели анадырские огнеборцы

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 в ГО Анадырь приняли участие в ночных пожарно-тактических занятиях, местом проведения которых стал сельский дом культуры с. Тавайваам.

Цель таких занятий – отработка действий дежурного караула по быстрой ликвидации очага возгорания. В ходе проведения ПТЗ личным составом пожарно-спасательной части отрабатываются действия по тушению пожара, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения.

По замыслу занятий, пожар возник ночью в одном из помещений сельского дома культуры. Вызов поступил на пульт диспетчера пункта пожарной связи части, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом стояла задача не дать распространиться огню, ликвидировать его в кратчайшие сроки. Участники сработали четко и быстро. Под командованием руководителя тушения пожара было произведено боевое развертывание, проведена разведка. Личный состав звеньями газодымозащитной службы приступил к тушению условного очага пожара.

Согласно плана, проведены ночные пожарно-тактические занятия. Отработаны практические навыки по ликвидации условного очага пожара. Дежурные караулы с поставленной задачей справились. Огнеборцами регулярно проводятся пожарно-тактические занятия, отрабатываются нормативы по пожарно-строевой подготовке. Отработка действий личного состава в ходе решения поставленных задач производится в порядке, определенном пожарно-тактическим замыслом, в последовательности, как и при ликвидации реального пожара. Во время пожарно-тактических занятий проводится обучение личного состава подразделений способам и приемам тушения возможных пожаров на различных объектах в разнообразной обстановке.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости