Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 августа 2022 года 2 августа – значимый день в жизни водителя пожарно-спасательной части ФПС (I разряда по охране г.Нарьян-Мар) Артёма Маркова

2 августа – значимый день в жизни водителя пожарно-спасательной части ФПС (I разряда по охране г.Нарьян-Мар) Артёма Маркова. Накануне праздника он рассказал об армейском времени.

После окончания Ненецкого профессионального училища в 2013 году Артема призвали на срочную службу в ВДВ. На тот момент парню было 19 лет. Теперь за его плечами семь прыжков с вертолета Ми-8 и десантная закалка в городе Псков.

«Служба в десантных войсках – это, прежде всего, большой упор на физическую выносливость. Многокилометровый кросс, стрельбища, артиллерийская подготовка, прыжки с высоты – через все это вместе с сослуживцами прошли в свое время. Иногда было трудно, но учились стойкости. Об армии вспоминаю с теплом, друзей много осталось, видимся только редко», – рассказывает водитель пожарно-спасательной части ФПС (I разряда по охране г.Нарьян-Мар) Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу старший сержант внутренней службы Артём Марков.

В чрезвычайное ведомство Артём пришел в 2018 году. А мы не понаслышке знаем, что роль водителя в команде пожарных неоценима.

«Водитель не только довозит бойцов до места происшествия, он осуществляет связь с командиром подразделения, ушедшего на бой с огнём. На нём лежит подача воды, он следит за расходом кислорода в баллонах членов команды, управляет всем специальным оборудованием пожарной машины. К тому же он должен отлично знать местность и маршрут следования, а также быть классным водителем, так как путь к огню бывает порой непредсказуем: это может быть и свеженький асфальт, и непролазная грязь, болото, песок, сложная пересечённая местность или снежная целина.», – улыбается старший сержант.

За эти четыре года в МЧС России Артём ни один десяток раз участвовал в ликвидации крупных возгораний.

Выносливость и сильный дух, воспитанные командирами еще во время службы ВДВ, помогают Артёму справляться со всеми тяготами службы.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости