Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 августа 2022 года Профилактика на водных объектах.

С приходом теплых дней в Югру многие жители стремятся провести свой отдых у воды. Однако не стоит забывать, что официальные пляжи есть не во всех муниципальных образованиях округа.

В Сургуте обустроенных пляжей, на которых разрешено купаться нет. О чём предупреждают информационные знаки, установленные на водоемах города. Не смотря на запрещающие знаки, граждане продолжают купаться, что называется под свою ответственность. Как показывают профилактические рейды правилами безопасности пренебрегают не только взрослые, но и дети, которые купаются без надзора родителей.

Сотрудники Сургутского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно совершают профилактические рейды вблизи водных объектов. Самое большое количество отдыхающих можно наблюдать на территории ГРЭС и акватории реки Черной, которые накануне посетили сотрудники ведомства.

Основная задача – уберечь детей от беды, поэтому во время профилактических рейдов сотрудники МЧС проводят беседы с родителями. Объясняя, что главной опасностью в воде являются металлические трубы, строительный мусор и сильное течение. Напоминают, что на неофициальных пляжах не очищается дно и береговая линия, не контролируется движение маломерных судов и, самое главное, нет спасателей, которые готовы оказать своевременную квалифицированную помощь в случае чрезвычайной ситуации.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости