Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 августа 2022 года Главное управление напоминает гостям и жителям республики о требованиях на период действия особого противопожарного режима

Как известно, с целью снижения количества пожаров, недопущения травматизма и гибели людей при пожарах в лесах Республики Дагестан в условиях повышенной пожарной опасности с 1 мая до 1 ноября 2022 года введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС совместно с представителями лесничеств на местах на регулярной основе проводят обследования земель, прилегающих к лесному фонду.

Также сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия с населением с целью доведения информации о запрете выжигания сухой растительности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесам.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает гостям и жителям региона о запрете на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводств и огородничества, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости