Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 августа 2022 года В Чайковском прошли соревнования среди добровольцев пожарной охраны городского округа

В Чайковском городском округе на базе 49 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю прошли традиционные соревнования среди добровольцев пожарной охраны.

Участие в соревнованиях приняли 9 команд и 8 добровольных дружин.

На первом этапе соревнований, участники добровольных пожарных команд показали свои знания, умения и навыки в боевом развертывании с автоцистерны.

В данной номинации победу одержала команда МКУ «Муниципальной пожарной охраны» с. Сосново Чайковского городского округа.

Вторым этапом соревнований стало выступление добровольных пожарных дружин, которые на практике продемонстрировали боевое развертывание с мотопомпы.

Здесь лучшей стала добровольная пожарная дружина с. Степаново Чайковского городского округа.

На третьем этапе соревнований, участники команд добровольных пожарных дружин должны были при помощи огнетушителя потушить горящую жидкость, разлитую в противне.

Быстрее всех с задачей справился Олег Абгорян, добровольный пожарный ЗАО «Птицефабрика Чайковская».

В заключение, добровольцы соревновались в мастерстве и боролись за приз в номинации "Лучший добровольный пожарный", которая включила в себя прохождение следующих испытаний: проверку теоретических знаний; одевание на скорость боевой одежды пожарного; оказание медицинской помощи и боевое развёртывание.

Лучшим в своем деле оказался Владимир Галушко, добровольный пожарный «Муниципальной пожарной охраны» с. Сосново Чайковского городского округа.

Поздравляем победителей и желаем применения знаний, отработки практических навыков и умений только на соревнованиях по профессиональному мастерству!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости