Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 августа 2022 года Итоги суток: в Должанском районе подтвердилась термоточка, а во Мценском - пожарные нашли потерявшуюся женщину

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 12 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний мусора и сухой травы (стерни) и 6 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили ВОП времен Великой Отечественной войны.

По данным мобильного приложения «Термические точки» 1 августа было зарегистрировано 3 термоточки, в результате реагирования подтвердилась 1 термоточка в Должанском районе, как загорание стерни на площади 1,5 Га. На место оперативно выезжали сотрудники 19-й ПСЧ и ликвидировали загорание, инспекторы ГПН проводят административное расследование.

В 17.45 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Орловской области поступила информация о том, что в районе н.п. Сергиевское Мценского района потерялась женщина 1936 года рождения. Для поиска были задействованы сотрудники 27-й пожарно-спасательной части, полиции, волонтёры «Лиза Алерт» и родственники. В 19.10 сотрудники 27-й ПСЧ обнаружили потерявшуюся женщину в районе н.п. Сергиевское, медицинская помощь женщине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в природной среде. Прежде чем отправиться на прогулку или сбор грибов, предупредите своих близких, возьмите заряженный мобильный телефон, воду и удобную одежду по погоде. Если Вы поняли, что потерялись, не паникуйте, остановитесь, вспомните, откуда пришли, позвоните близким и в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 08:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости