Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 августа 2022 года Работа на опережение: сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

Предупреждение пожаров - одна из основных задач сотрудников регионального ведомства. Профилактические визиты к жителям Ульяновска и области проводят регулярно.Подворовый обход - самый распространенный метод в борьбе с потенциальными трагедиями. Основная цель – донести до людей важность соблюдения правил пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, проконсультировать и ответить на вопросы, касающиеся выполнения установленных требований, и самое главное - не допустить гибели от огня.

В ходе очередного рейда требования пожарной безопасности напомнили жителям частных домовладений на улицах Лермонтова и Чистопрудной в Ленинском и Железнодорожном районах, а также в переулке Майнском и 3-ем переулке Мелекесском в Засвияжском и Заволжском районах областного центра.

Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с гражданами, предупредили об опасности, которую несет за собой несоблюдение правил пожарной безопасности, призвали домовладельцев быть предельно осторожными в обращении с огнем, находясь дома и на природе, вручили памятки-листовки. Ульяновцам напомнили, что при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101» или «112» с мобильного телефона любого оператора сотовой связи.

В ходе рейда участники посетили 104 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом более 70 человек, распространили около 180 памяток на противопожарную тематику. Жителей также ознакомили с пожарной обстановкой на территории региона.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области призывает жителей региона быть бдительными и внимательными по отношению к себе, своему дому и людям, которые живут рядом с вами, беречь себя и свой кров от огня! Знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости