Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 августа 2022 года Спасатели оказали помощь 11 гражданам на водоёмах Новосибирской области за неделю

Жаркая погода, которая держалась большую часть прошедшей недели, способствовала массовому отдыху граждан на водных объектах региона, в том числе в местах неорганизованного купания. За это время на водоемах Новосибирска и Новосибирской области спасатели МЧС России, а также сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) оказали помощь 11 гражданам, в том числе трем детям. В одном случае потребовалась помощь медиков.

Так, 30 июля спасатели МАСС реагировали на сообщение о необходимости оказания помощи двум мужчинам в районе карьера "Юго-западный", которые при нырянии в воду ударились головой. Матросы спасательного поста оказали первую помощь пострадавшим и передали их бригаде скорой помощи.

Кроме того, ночью 28 июля сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России оказывали помощь троим подросткам, которым потребовалась эвакуация с острова "Умовский" на Новосибирском водохранилище. В 03:49 (вр.местн.) спасатели обнаружили ребят, переправили их на берег и передали родителям.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают, что купание разрешено только на официально открытых пляжах. Родителям необходимо внимательно следить за детьми во время отдыха на водоёме и не оставлять их без присмотра.

Вместе с тем в Новосибирской области завершился июльский этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», который проводился с 25 по 31 июля. На протяжении недели специалисты проводили массированную профилактическую работу, направленную на предупреждение происшествий на водных объектах.

В ходе патрулирований межведомственные группы в местах, где отсутствовали знаки запрещающие купание, дополнительно выставили 76 знаков безопасности. Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России проверили 324 маломерных судна и составили 59 протоколов об административных правонарушениях.

Помимо сотрудников МЧС России к работе привлекались аварийно-спасательные формирования, правоохранительные органы, представители органов местного самоуправления, общественные организации и волонтеры. В общем сложности для профилактической работы привлекалось 1288 человек и 374 единицы техники.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости