Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 августа 2022 года Пожарная эстафета, знакомство с беспилотными авиационными системами МЧС России и кинологической службой МВД России, и многое другое…

В детском лагере, расположенном в санатории «Вита», прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности», в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу, а также сотрудники прокуратуры города Краснокамска.

В игровой форме на импровизированных станциях отдыхающим школьникам рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, беспилотных летательных аппаратах МЧС России, работе кинологической службы, инспекции по безопасности дорожного движения.

Сотрудники прокуратуры города Краснокамска и отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу рассказали о соблюдении законов и правилах поведения в различных жизненных ситуациях.

Все ребята смогли побывать в настоящем пожарном автомобиле, увидеть в действии работу беспилотных летательных аппаратов МЧС России, погладить служебную собаку кинологической службы отдела полиции, ознакомиться с автомобилем службы ГИБДД.

Следующим этапом мероприятия стало проведение пожарной эстафеты между мальчиками старших отрядов.

Участники эстафеты самостоятельно доставали из пожарного автомобиля рукава и стволы, подсоединяли их к пожарному автомобилю и подавали воду на тушение условного пожара.

В качестве приза, все участники эстафеты на практике показали отдыхающим в лагере ребятам как пользоваться порошковыми огнетушителями.

В заключение, пожарными 11 пожарно-спасательной части города Краснокамска проведено традиционное показательное выступление с подачей пены и работой лафетного ствола на крыше пожарного автомобиля.

Так интересно, насыщенно, а главное – познавательно прошел день для отдыхающих детей в санатории «Вита».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости