Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 августа 2022 года Спасатели продолжают профилактическую работу с жителями Богородицкого и Куркинского районов

Одно из важнейших направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства - профилактика пожаров. Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением с целью обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Так, за прошедшую неделю среди жителей Богородицкого и Куркинского района инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы было проведено 4 схода с гражданами и более 270 подворовых обходов, в ходе которых о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 290 человек. Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, злоупотребляющими алкоголем.

Сотрудники МЧС России напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, разъяснили населению требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов и газового оборудования, а также рассказали как вести себя в случае возникновения пожара.

Без внимания не осталось и подрастающее поколение. Спасатели посетили детскую художественную школу им. П.А. Кобякова, дворец детского (юношеского) творчества Богородицкого района и пришкольный лагерь Шаховской основной общеобразовательной школы Куркинского района. В познавательной беседе подрастающему поколению напомнили основные правила пожарной безопасности и объяснили, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации, а чего делать категорически нельзя. В рамках открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водоемах. В ходе беседы каждому была вручена красочная памятка, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, а также номера телефонов всех экстренных служб. Кроме того, сотрудники МЧС России провели с детьми и сотрудниками учреждений тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Подобная разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости