Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 августа 2022 года В Твери прошли опытные пожарно-тактические учения на неэксплуатируемом здании бывшего трамвайно-троллейбусного управления

В Твери сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели опытное пожарно-тактическое учение на неэксплуатируемом здании бывшего трамвайно-троллейбусного управления. По замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание в помещении, в результате сильного теплового воздействия возникла угроза распространения пожара. К месту вызова были направлены силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. Контролировал ход учений личный состав службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области.

В начале мероприятия начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Виталий Соловьев довёл до личного состава методику поиска пострадавших звеньями газодымозащитников. Напомнил об охране труда и технике безопасности и о том, что одна из главных задач пожарно-спасательных мероприятий - это спасение людей.

Личный состав прибывших пожарно-спасательных подразделений звеном ГДЗС осуществил разведку и тщательный осмотр помещений на наличие в них людей. Затем обнаружил очаг возгорания и ликвидировали его. Четкая и слаженная работа сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области позволила в кратчайшие сроки ликвидировать условное возгорание. В ходе пожарно-тактического учения были произведены необходимые действия по тушению пожара: установка автомобилей на пожарный гидрант, прокладывание магистральных линий, подача стволов на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

- Все задачи пожарно-тактического учения отработаны. Была проложена магистральная линия и подан ствол «Б» на тушение пожара, также организованы звенья газодымозащитной службы на поиски условно пострадавших, пожарные успешно ликвидировали условное возгорание»,- сказал начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Виталий Соловьев.

Также он подчеркнул, что проведение подобного рода занятий крайне важно, так как главная цель это не только отработка действий администрации объектов и экстренных оперативных служб при возникновении пожара, но и проведение тренировки личного состава пожарно-спасательных частей.

Для координации действий пожарно-спасательных подразделений был организован штаб пожаротушения. По итогам учения сотрудники службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области детально рассмотрели ход проведения тренировки и дали оценку действиям.

Такие мероприятия проводятся на различных объектах Верхневолжья, в том числе и в местах массового пребывания людей, ведь обеспечение безопасности жителей – приоритетная задача для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости