Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 августа 2022 года Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз обращается к жителям региона соблюдать правила безопасности, отдыхая у воды

За прошедшие выходные на водных объектах региона погибло пять человек:

в 11.12 30.07.2022 поступило сообщение о том, что спасателями Центра гражданской защиты г.о. Тольятти проведены работы по извлечению погибшего мужчины 1969 г.р. на озере «Пляжное» в Комсомольском районе г.о. Тольятти.

в 16.28 30.07.2022 поступило сообщение о том, что очевидцами извлечен погибший мужчина 1979 г.р. на реке Волга в Самарском районе г.о. Самара.

в 17.23 30.07.2022 поступило сообщение о том, что спасателями Центра гражданской защиты г.о. Тольятти проведены работы по извлечению погибшего мужчины (личные данные устанавливаются) на реке Волга в Центральном районе г.о. Тольятти.

в 15.10 31.07.2022 поступило сообщение о том, что спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области проведены работы по извлечению погибшего мужчины 1961 г.р. на реке Волга в районе п. Прибрежный в Красноглинском районе г.о. Самара.

в 16.00 31.07.2022 поступило сообщение о том, что спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области проведены работы по извлечению погибшего мужчины 1993 г.р. на реке Волга (правый берег) в Октябрьском районе г.о. Самара.

Всего с начала года произошло 49 происшествий, погибли 35 человек, из них

летом произошло 41 происшествий, погибло 31 человек.

Главное управление напоминает, что для отдыха необходимо выбирать оборудованные пляжи, где дежурят спасатели.

Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимо следить за своим здоровьем и, в случае недомогания, не заходить в воду.

Также стоит реально оценивать свои силы, не заплывать далеко от берега, не пересекать линию буйков – это может быть опасно.

Особое внимание во время отдыха у воды нужно уделять детям и постоянно держать их в поле своего зрения, нельзя отпускать их одних купаться в водоёмах.

В случае, если вы заметили опасность или с вами произошла непредвиденная ситуация – не паникуйте. Обратите внимание окружающих на себя и позовите на помощь.

В случае чрезвычайных происшествий звоните 101.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости