Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 августа 2022 года 1 августа почетному ветерану пожарной охраны Санкт-Петербурга Леониду Ивановичу Исаченко исполняется 96 лет

Сегодня, 1 августа, почетному ветерану пожарной охраны Санкт-Петербурга Леониду Ивановичу Исаченко исполняется 96 лет, 45 из них он отдал благородному делу борьбы с огнем.

Закончив в октябре 1949 года Ленинградское пожарно-техническое училище и начав свою трудовую деятельность помощником начальника 3-й военизированной городской пожарной команды города Ленинграда, Леонид Иванович поднялся до самых высших ступеней карьерной лестницы. В 1973 году подполковник Исаченко возглавил Ленинградский гарнизон пожарной охраны. А на заслуженный отдых в 1992 году он уходил с должности начальника Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР (ныне Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России) в звании генерал-майора внутренней службы.

Записи в служебных характеристиках гласят: «тов. Исаченко Л. И., имея большой практический опыт по руководству тушением крупных и сложных пожаров, работает на них смело и уверенно, боевые задачи решает тактически грамотно. Личный состав под его руководством работает энергично и слаженно, проявляя при этом мужество и стойкость.

Исаченко инициативно и творчески работает над внедрением новых прогрессивных средств техники связи и пожаротушения, а также активно работает в направлении противопожарной пропаганды и агитации среди населения».

На кителе почетного ветерана пожарной охраны красуются десятки наград. В их числе ордена Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, медали «За отвагу на пожаре», «За безупречную службу», «За доблестный труд» и другие.

В настоящее время, несмотря на свой солидный возраст, Леонид Иванович остается в строю и поддерживает тесные связи с гарнизоном петербургских огнеборцев. Он желанный и почетный гость на всех мероприятиях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Это духовный наставник и добрый советчик, как для молодого поколения, так и для тех людей, которые «стоят у руля».

Нельзя не отметить и тот весьма немаловажный факт, что Леонид Иванович является главным инициатором строительства Гарнизонного храма Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Сегодня – это духовный центр петербургского Главка МЧС.

Руководство и личный состав петербургского Главка МЧС сердечно поздравляют Леонида Ивановича Исаченко с днем рождения и желают ему долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости