Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 августа 2022 года О безопасности – интересно и познавательно

Для отдыхающих в лагере санатория-профилактория «Лесной» города Орла детей прошел день безопасности, который для них организовали и провели сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.

В летний период, когда в распоряжении детей имеется достаточно много свободного времени, очень важно, как можно чаще напоминать им о правилах безопасности. А самый эффективный способ донести полезную информацию для детей – общение с сотрудниками МЧС России.

Отдыхающие в «Лесном» дети участвовали в тренировке по экстренной эвакуации, после которой сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому муниципальному округу напомнили детям об основных правилах пожарной безопасности: как правильно себя вести в случае пожара, что нужно делать, чтобы его не допустить, о том, что нельзя разводить костры, не оставлять легкозагораемые предметы вблизи огня, на солнце, не шалить с огнем, а также правила пользования различными видами огнетушителей и их устройство.

Представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества еще раз напомнили детям правила пожарной безопасности и призвали неукоснительно соблюдать их. А чтобы закрепить полученные знания, для ребят была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности.

Сотрудники 2 пожарно-спасательной части рассказали ребятам об особенностях своей работы, и предоставили им возможность посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду. Особый восторг у ребят вызвало боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара. Кроме того, пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости