Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2022 года Пожарная безопасность при подготовке общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году на контроле

1 августа губернатор Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев в режиме видеоконференцсвязи провели координационное совещание руководителей органов государственной власти области и территориальных федеральных органов власти. Одной из тем повестки координационного совещания было обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности при подготовке общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Д.В. Енин, отметил, что противопожарная безопасность на особом контроле. В этом году пожаров на них допущено не было. Контроль за функционированием систем пожарной автоматики учреждений данной категории реализован через ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области («Пульт 01»).

В этом году на указанных объектах проведено 123 контрольно-надзорных и 1396 профилактических мероприятий, в том числе, практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

Для реагирования на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий, происшествий и ликвидации их последствий определена группировка сил и средств Главного управления в количестве 1555 человек и 147 единиц техники.

С 1 по 30 сентября в целях восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения учащихся в образовательных учреждениях и в быту, действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций на территории области запланировано проведение Месячника безопасности детей. Руководителям образовательных организаций предлагается принять активное участие и выполнить все рекомендованные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости