Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 августа 2022 года Обстановка с пожарами и происшествиями в Удмуртии за период с 25 по 31 июля 2022 года

За прошедший период с 25 по 31 июля 2022 года пожарно-спасательные подразделения МЧС Удмуртии участвовали в ликвидации последствий 26 дорожно-транспортных происшествий, спасены 5 человек, помощь оказана 27 пострадавшим. В республике ликвидированы 33 техногенных пожара, на которых, к сожалению, один человек погиб, двое получили травмы. На водных объектах в Вавожском, Игринском, Завьяловском и Киясовском районах произошли 4 происшествия. В одном случае очевидцем спасен мужчина, в трех других - утонули трое мужчин и один ребенок.

31 июля в одной из деревень Глазовского района около 19:00 хозяин дома затопил баню и ушел в дом. Обнаружил пожар только в момент, когда начал трещать шифер. Сначала мужчина подумал, что это салют. Выйдя на улицу, увидел, как открытым пламенем горят баня и надворные постройки. Ветер способствовал распространению огня на соседний дом с хозпостройками. Невнимательность хозяина и позднее обнаружение пожара привели к большому ущербу – сгорели баня с предбанником, сарай, дровяник и имущество соседей: жилой дом, баня с предбанником, гараж, сарай, хлев. Площадь пожара составила 249 м2. Огнеборцам удалось отстоять находившийся на одном из участков 2-квартирный жилой дом. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Уважаемые жители! Помните, что от вашего внимания к собственной безопасности зависит сохранность здоровья, жизни, имущества. Уделите внимание печному и электрооборудованию в жилье, не оставляйте без присмотра, следите за их исправностью. Помните, огонь без контроля может привести к пожару!

Погодные условия в республике (температура воздуха в дневные часы может достигать 29°C) увеличивают риски возникновения природных пожаров и происшествий на водных объектах. Обратите внимание на соблюдение мер безопасности при посещении лесов и при отдыхе на прудах и реках.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости