Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 августа 2022 года Главный госинспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов об обстановке с гибелью людей на воде и мерах безопасности

Как отметил Юрий Венедиктов, обстановка на водных объектах Республики Татарстан крайне сложная. С начала года на воде в республике погибли уже 55 человек, а с начала купального сезона - 45 человек. И основная причина – это купание в необорудованных местах. По этой причине на воде погибли 44 человека. Также более 50% людей гибнет при купании в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения. Такое случай был зарегистрирован в Ютазинском муниципальном районе, где женщина 30 лет погибла при купании. И такие случаи регистрируются неоднократно.

К сожалению, с начала купального сезона на воде погибли 8 детей, семь из них купались без присмотра взрослых. Поэтому ещё раз хочу обратить внимание родителей, внимание населения – купайтесь в оборудованных местах и соблюдайте простейшие меры безопасности. При купании с детьми – это постоянный контроль за ними. Если ребенок находится в воде, то и родитель должен находиться в воде на расстоянии вытянутой руки от ребёнка. Купаться нужно в известных вам водоемах, где вы уже неоднократно купались. Лучше всего, если это будут пляжи или места, где дежурят спасатели.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости