Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2022 года Мошенники представляются сотрудниками МЧС России

Под видом сотрудников ведомства злоумышленники требуют взятки в виде материальных ценностей и финансовых средств. Омичам следует быть бдительными!

Очередной случай попытки обмануть предпринимателя был выявлен в регионе. На уловку преступников руководитель частной компании не поддался, а поступил правильно – незамедлительно сообщил о попытке совершить противоправные действия в его адрес по телефону доверия регионального управления МЧС. Так следует поступать каждому!

«Сегодня вновь зафиксирован факт мошенничества, где злоумышленники представились сотрудниками МЧС России. Заместитель генерального директора частной компании сообщил о том, что ему поступил телефонный звонок от якобы одного из руководителей регионального МЧС. Звонивший сообщил, что ему грозит проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Необходимо подготовиться к ней. Чтобы избежать проблем, со слов злоумышленника, требуется определенная сумма денег и подарочные наборы», - рассказал подробности заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Дмитрий Скворцов.

В связи с произошедшим Главное управление МЧС России по Омской области просит население и руководителей предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей не поддаваться на провокации мошенников! Если к вам поступил такой или подобный звонок, необходимо обратиться в территориальный отдел надзорной деятельности или по телефону доверия Главного управления 8 (3812) 94-83-33, а также в органы полиции.

Узнать, планируется ли проверка принадлежащего вам объекта защиты, можно на сайтах Главного управления МЧС России по Омской области, прокуратуры Омской области, Единого реестра проверок и Единого реестра контрольно-надзорных мероприятий.

Внеплановые проверки проводятся только в случаях контроля исполнения ранее выданного предписания, отработки поступивших обращений и заявлений граждан и юридических лиц о нарушениях, создающих угрозу жизни и здоровью людей, а также поручений Правительства РФ.

Отметим, что вышеуказанные проверки до конца 2022 года проводятся только по согласованию с органами прокуратуры.

О проведении той или иной проверки в соответствии с действующим законодательством собственник объекта уведомляется путем направления в его адрес распоряжения о проведении проверки, в котором указано лицо, уполномоченное на проведение проверки и сроки ее проведения.

Предупредите своих близких и знакомых, чтобы они не стали жертвами мошенников!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости