Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 августа 2022 года Сплав по реке Волхов в преддверии дня Военно-Морского Флота

В преддверии Дня Военно-Морского Флота состоялся третий ежегодный сплав на Сап-бордах от города Волхов до города Новая Ладога, протяженность маршрута составила 24 км.

Данный Сплав является формой празднования дня Военно-Морского Флота, а в этом году и 350-летия со дня рождения Петра I.

Это важная для Волховского района дата, так как именно Петр 1 основал в 1704 году город Новая Ладога – крайняя точка маршрута. В Новой Ладоге по указу Петра 1, был основан судостроительный завод, а также по указу Петра 1 был прорыт канал от Новой Ладоги до Шлиссельбурга в обход Ладожского озера, чтобы не тонули суда.

Впервые Сплав состоялся в 2020 году по инициативе Николая Рассохина, офицера запаса ВМФ и действующего сотрудника МЧС России – заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Идею Сплава поддержали единомышленники из Сап сообществ, пройдя дистанцию в тельняшках. Мероприятие получило название «Тельняшка Сплав» и было принято решение сделать его ежегодным.

В этом году география участников расширилась, так на дистанцию вышли любители и спортсмены из Новой Ладоги, Волхова, Тосно, Сясьстроя, Кировска, Свердлова, Лодейного Поля, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Кроме положительных эмоций от живописных мест реки Волхов и атмосферы праздника, каждому участнику на финише были вручены памятные медали и дипломы.

При прохождении маршрута были соблюдены меры безопасности: все участники были в спасательных жилетах, на дистанции дежурили катера сопровождения, о мероприятии были уведомлены службы МЧС России.

Данное мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения туристов и любителей гребного спорта в Волховский район.

Организовали праздник для любителей гребли Николай Рассохин и Екатерина Антипова.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости