Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 августа 2022 года Водный патруль в г. Астрахань выявил недобросовестных судоводителей

На акваториях в период навигации, как и на дорогах, интенсивный транспортный трафик. Именно поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят патрули с целью выявления нарушителей на воде.

Накануне под руководством начальника Центра ГИМС совместно с УМВД прошел рейд на акватории р. Волга в г. Астрахань. В ходе надзорного мероприятия было выявлено 7 нарушений. Как оказалось, некоторые судоводители управляли плавсредстром с просроченными правами или вообще без них, у других же не было спасательных жилетов. Также были обнаружены двое граждан, управлявших маломерными судами в нетрезвом виде, один из которых отказался от процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Люди склонны думать, что вода – это не дорога, и здесь можно не так серьезно относиться к правилам. Статистика говорит об обратном: с начала года произошло 7 аварий на воде, при которых погибло 7 человек.

Эти цифры должны заставить задуматься каждого судоводителя о важности соблюдения правил безопасности при управлении судном.

Инспекторы ГИМС призывают владельцев маломерного флота неукоснительно соблюдать правила пользования судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, а также отказаться от управления в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости