Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 августа 2022 года Обстановка с пoжарами в Костромской oбласти за прошедшую неделю

За прошедшую неделю в Костромской области произошло 25 пожаров. Погибших и травмированных не зарегистрировано.

Пожары зарегистрированы в 15 муниципальных образованиях области: Буйском, Кадыйском, Костромском, Красносельском, Макарьевском, Октябрьском, Островском, Парфеньевском, Поназыревском, Судиславском, Чухломском муниципальных районах, муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район, г. Буй, г. Шарья, и в г. Кострома.

Наибольшее количество пожаров на прошедшей неделе произошло в местах открытого хранения (сухая трава, мусор) - 6 случаев, 6 возгораний в жилом секторе (из них 3 - в жилых домах), по 4 пожара зарегистрировано в неэксплуатируемых зданиях, и транспортных средствах, по 2 случая – в зданиях торговых предприятиях и в сооружениях, установках, 1 случай - в здании производственного назначения.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю - 13 пожаров. 7 пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 3 пожара - нарушение устройства и эксплуатации транспорта, 1 случай – грозовой разряд, 1 пожар – поджог.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Фото ГУ МЧС России по Костромской области, пожар 28.07.2022 г. в г. Кострома, ул. Свердлова.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости