Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 июля 2022 года Увлекательная экскурсия в пожарную часть!

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но быстрее и лучше, совсем по-другому, усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал-пожарный, поэтому очень важно организовывать для детей экскурсии в пожарно-спасательные части.

На этой неделе, сотрудники ведомства организовали экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия для детишек из ДНР и ЛНР, отдыхающих в лагере на базе ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Огнеборцы провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о самых интересных событиях во время рабочих будней пожарной службы. Затем гости осмотрели жилые и рабочие помещения пожарно-спасательной части.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Безопасность ребенка – является основным звеном в его воспитании. Детство должно быть безопасным!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости