Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 августа 2022 года За месяц пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали более полутысячи пожаров в регионе

Специалисты Главного управления МЧС России провели анализ реагирований на возгорания в регионе в июле. В период с 1 по 31 июля сотрудники МЧС России потушили в Новосибирской области 553 пожара, в результате которых 8 человек погибли, 21 получили травмы. Из горящих зданий огнеборцы спасли 13 граждан, из непригодной для дыхания среды эвакуировали 282 человека. В большинстве случаев причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

В июле в области отмечается снижение количества возгораний по сравнению с предыдущим месяцем на 30 случаев. Более двухсот пятидесяти раз огнеборцы реагировали на ликвидацию возгораний сухой травы и мусора. Порядка 70% пожаров от общего числа произошли в результате неосторожного обращения с огнем, по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования зарегистрировано около 20% возгораний.

30 июля в результате пожара в двухэтажном дачном доме садового товарищества «Энергетик» в Коченевском районе Новосибирской области погибла семья из четырех человек, из них двое детей.

«По предварительной оценке органов дознания МЧС России причиной пожара с трагическими последствиями стал аварийный режим работы электрооборудования на веранде. В настоящий момент с места пожара изъяты образцы сгоревших конструкций, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точной причины произошедшего», - сообщила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам капитан внутренней службы Елена Андриянова.

29 июля пожарно-спасательные подразделения МЧС России оперативно ликвидировали пожар в складском помещении в Ленинском районе областного центра. В результате возгорания повреждены вентиляционные короба и деревянная обрешётка кровли на площади 250 кв. метров. Пострадавших нет.

26 июля в Новосибирске в результате пожара в многоквартирном жилом доме огнем повреждены отделочные материалы, бытовая техника, мебель и личные вещи граждан на общей площади более ста кв. метров. Пожар ликвидировали с применением пяти ручных стволов по двум магистральным линиям от расположенного в тридцати метрах пожарного гидранта. Задействовалась высотная техника. Для проверки помещений на наличие людей и дальнейшего проведения тушения пожара работали 5 звеньев газодымозащитной службы. На пожар привлекались 47 человек личного состава и 13 единиц техники.

20 июля в Калининском районе Новосибирска бойцы пожарной охраны спасли из горящего дома двух человек. Мужчина и женщина не пострадали.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, чтобы не допустить происшествия соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и при эксплуатации электрооборудования. При возникновении возгорания незамедлительно сообщите об этом по номеру 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости