Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 августа 2022 года 44 выезда за выходные: тушение пожаров, помощь населению и поиск потерявшихся

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 44 раза, из них 25 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение мусора, травы и стерни, 19 выездов – на различные происшествия и помощь населению.

Так, в субботу 30 июля сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район и Орловский МО, где изъяли и уничтожили 7 единиц ВОП времён Великой Отечественной войны.

В 04.52 30 июля поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля МАН на ул. Автомагистраль г. Мценска. В результате пожара выгорела кабина на 3 кв.м., огнём повреждён полуприцеп. На месте работали сотрудники 10-й пожарно-спасательной части. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В 05.06 поступило сообщение о возгорании нежилого дома и блока хозпостроек в д. Селихово Орловского МО. В результате пожара выгорел изнутри нежилой дом, огнём повреждены хозпостройки. На месте работали сотрудники 1-й и 3-й пожарно-спасательных частей города Орла. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара — аварийный режим работы электропроводки.

В воскресенье, 31 июля в 16.59 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля УАЗ-452 в п. Шейнский мост Новосильского района. В результате пожара выгорел моторный отсек автомобиля. На месте работали сотрудники 28-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 17.21 поступило сообщение о возгорании деревянной бани на улице Автовокзальной г. Орла. На момент прибытия пожарных баня горела открытым пламенем по всей площади, существовала угроза распространения огня на рядом расположенные строения, было сформировано звено ГДЗС. В результате пожара выгорела баня на 18 кв.м. На месте работали сотрудники специализированной и 5-й ПСЧ. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - неисправность печного оборудования.

Фото из Мценска, Новосильского района и ул. Автовокзальной г. Орла

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости