Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 августа 2022 года В Лангепасе прошла профилактическая акция «Огонь и МЫ»

Информация о соблюдении правил пожарной безопасности сейчас встречается очень часто, тем не менее, зачастую граждане вспоминают о ней лишь, когда приходит беда. Для того, чтобы еще раз напомнить об элементарных правилах и средствах безопасности сотрудники Лангепасской пожарной охраны совместно с представителями добровольной пожарной дружины «Русский дом» провели акцию «Огонь и МЫ». Также к мероприятию присоединились журналисты телекомпании «Лангепас+».

Акция прошла на центральной площади «Нефтяник». Выбор места оказался не случайным, поскольку именно здесь можно охватить максимальное количество людей. В ходе мероприятия спасатели заострили внимание на пожарах в жилье и в садовых товариществах (дачи, бани), рассказывали о самых частых причинах пожаров, в числе которых неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Каждому прохожему сотрудники МЧС вручили памятки, напомнили телефоны вызова пожарной охраны 101 и 112 и порекомендовали приобрести огнетушитель и дымовой извещатель, который в случае возгорания оповестит об опасности, тем самым поможет избежать плачевных последствий.

Кроме того, участники мероприятия напоминали прохожим об актуальной в летний период теме - о безопасном обращении с огнем в лесах и алгоритм действий при обнаружении возгорания на природе. Проинформировали граждан об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, которая предусматривает наложение штрафа на граждан.

«Такие мероприятия в нашем городе проводятся очень часто и на различных площадках. Мы стараемся охватить как можно больше людей, чтобы каждый житель нашего города знал, как действовать в случае пожара, на какие номера телефонов звонить, чтобы вызвать экстренные службы. Самое главное, чтобы люди знали, что в случае беды - мы всегда придем на помощь, – рассказала инженер 3 пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости