Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2022 года В Кузбассе определён лучший начальник караула пожарно-спасательной службы

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников федеральной пожарно-спасательной службы. Звание «Лучший начальник караула» в этом году завоевал старший лейтенант внутренней службы Иван Санников, который работает в пожарно-спасательной части №8 города Новокузнецк.

Иван показал лучшие результаты, как во время проверки теоретических знаний, так и на испытаниях физической подготовки. Подтягивание на перекладине, бег на время и челночный бег дались новокузнецкому огнеборцу довольно легко, поскольку несколько лет он успешно тренировался и выступал в дисциплинах пожарно-прикладного спорта.

Работа в МЧС России Ивана привлекала с ранней юности. Он окончил Губернаторскую кадетскую школу-интернат МЧС и получил высшее образование по специальности «Пожарная безопасность», окончив Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. Во время обучения в институте и состоялось знакомство Ивана с пожарно-прикладным спортом.

Иван вспоминает: «Благодаря тому, что с детства я активно увлекался спортом и пробовал себя в различных дисциплинах, у меня была уже физическая база, которую я испытал в пожарно-прикладных дисциплинах. Почувствовал, что у меня получается и продолжил тренировки. После того, как в 2014 году я поступил на службу в пожарную часть, тренировкам стал уделять больше времени и сил, начал принимать участие в соревнованиях. В результате приложенных усилий получил звание мастера спорта, два года подряд становился серебряным призером в личном первенстве Всероссийских соревнований, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в составе сборной команды Кузбасса занимал первое место в дисциплине «Боевое развертывание» на зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости