Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 июля 2022 года Пожарно-тактическое учение на ГБУЗ ДЗ г. Москвы «Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка» ДЗ г. Москвы

Пожарно-тактическое учение прошло на детском инфекционном корпусе ММКЦ «Коммунарка». По тактическому замыслу условный пожар возник в результате короткого замыкания, произошло загорание оргтехники и мебели в помещении ординаторской № 3.12.81 на 3 этаже инфекционного корпуса.

К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окон 3-го этажа наблюдался густой дым, производилась эвакуация больных и посетителей из здания. После сверки наличия по спискам персонала и пациентов было обнаружено, что из здания не эвакуировано 4 человека, из них два человека просят о помощи из окон третьего и четвертого этажей, а нахождение двух человек не известно.

«Ситуация была максимально приближена к реальной, - подытожил заместитель начальника управления - начальник ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по Москве Исрафилов С.С. - Мы проводим такие пожарно-тактические учения регулярно, стараемся делать упор на социально значимых объектах, планируем учения так, чтобы все поселения ТиНАО были охвачены. Хочу поблагодарить коллег, а также руководство и коллектив ММКЦ «Коммунарка» за слаженные действия в условиях ЧП».

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости