Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 июля 2022 года МЧС совместно с Россельхознадзором провели рейды по сельскохозяйственным землям

В рамках исполнения протокола оперативного совещания Совета Безопасности РФ на территории Кировского района прошли обследования земель сельскохозяйственного назначения.

Цель проводимых мероприятий - повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях.

Вчера, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина совместно с государственным инспектором отдела земельного надзора Россельхознадзора Виктором Лесив, провели обследования девяти земель сельскохозяйственного назначения, расположенных между поселком Молодцово и деревней Сологубовка.

В ходе мероприятия представителем МЧС особое внимание уделялось организации работы по опашке вокруг полей и их разграничению на участки, проверке состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района напоминает:

- Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны осуществлять мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, использовать земельные участки в соответствии с категорией и разрешённым видом использования.

- На землях сельскохозяйственного назначения запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях.

- На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, лица, владеющие, пользующиеся и распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обязаны обеспечивать её очистку от сухой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости