Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 июля 2022 года Юным жителям Тульской области рассказали о безопасности

В период летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают посещать детские оздоровительные лагеря и детские сады, чтобы провести с подрастающим поколением занятия по основам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому, Дубенскому и Новомосковскому районам проведены занятия в следующих образовательных организациях: Детский сад № 2» в поселке Дубна, «Колокольчик» в городе Суворов, «Детский сад №36» и детский лагерь «Тонус-плюс» в городе Новомосковск.

Сотрудники спасательного ведомства рассказали воспитанникам и воспитателям о правилах пожарной безопасности на объектах образования. Актуальными темами стали – пожарная безопасность на улице и в быту, напомнили ребятам о порядке действий при пожаре и возникновении чрезвычайных ситуаций, учитывая возрастные и индивидуальные особенности детей, были использованы памятки и наглядные пособия. Для того чтобы ребята знали как себя вести в чрезвычайной ситуации, не боялись сигнала оповещения и без паники смогли покинуть здание в сопровождении вожатых в каждой смене детских лагерей спасатели проводят учебную эвакуацию.

Во время тренировок у детей и взрослых вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, а также правильно применять средства пожаротушения.

По окончании мероприятия дети поблагодарили спасателей за то, что интересно про-вели время и узнали много нового. Теперь ребята точно знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара и несчастного случая.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости