Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 июля 2022 года Соревнования по пожарно-строевой подготовке

28 июля 2022 года на территории 9 и 7 пожарно-спасательных частей были организованы и проведены соревнования по пожарно-строевой подготовке среди подразделений 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ЯНАО.Соревнования по пожарно-строевой подготовке проводятся в целях совершенствования психологической и физической подготовки, а также повышения готовности к выполнению действий по тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ и профессионального мастерства личного состава дежурных караулов и выявления сильнейших в выполнении упражнений по пожарно-строевой подготовке.Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд, в каждой команде по 6 человек. Участники состязаний продемонстрировали профессиональные навыки в:

-боевом развертывании с установкой на открытый водоисточник и подачей стволов с водой и пенообразователя из посторонней емкости;

- подъеме по штурмовой и трехколенной лестнице;

- разведке с поиском «пострадавшего» в теплодымокамере и его эвакуации на свежий воздух. «Такие соревнования повышают не только физическую подготовку, но и пожарно-тактическое мастерство пожарных, дают возможность оценить уровень практических навыков пожарных и готовность к действиям в экстремальных ситуациях. На соревнованиях огнеборцы отрабатывают навыки работы с пожарным аварийно-спасательным оборудованием. Плюс ко всему, важнейшую роль в прохождении заданий играет время. Как и в реальной жизни, на пожаре, оно должно быть максимально сокращено» - отметил заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда Мытыев Амирхан .Первое место по итогам состязаний заняла команда 7 пожарно-спасательной части, второе место заняли огнеборцы 8 пожарно-спасательной части, а замкнула тройку лидеров команда 9 пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости