Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 июля 2022 года Проверка образовательных учреждений к новому учебному году

Ежегодно в самый разгар летнего сезона осуществляется работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Это ответственный период в деятельности каждого учреждения образования. Ведь безопасность детей – превыше всего.В Гатчинском, Приозерском районах и городе Сосновый Бор проходит кампания по приёмке образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году. Инспектора проверяют готовность объектов защиты к приёму детей: состояние путей эвакуации, исправность средств пожарной автоматики и первичных средств пожаротушения. Инспектора отделов надзорной деятельности и профилактической работы в рамках посещения напомнили сотрудникам образовательных учреждений как правильно пользоваться огнетушителями, когда и как использовать самоспасатели.

Особое внимание уделяется актовым залам, местам большого скопления людей, проверяется рабочее состояние систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, кнопок тревожной сигнализации, изучается наличие необходимой документации по вопросам обеспечения комплексной безопасности, правил выполнение требований пожарной безопасности.

После приемки школы получают устное заключение комиссии о готовности или неготовности к началу учебного года. При выявлении несоответствий установленным правилам, у руководства школы есть время на их устранение в конкретные сроки и предоставление комиссии на повторную проверку.

«С каждым годом мы выявляем всё меньше нарушений пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Это говорит об эффективности проводимой профилактической работы, в ходе которой наши сотрудники разъясняют изменяющиеся требования нормативных документов, обучают должностных лиц правилам поведения в случае чрезвычайной ситуации», - отметили сотрудники МЧС.

ОНДиПР Гатчинского, Приозерского районов и г. Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости