Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 июля 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области на территории Верхневолжья продолжают проводить профилактические рейды с населением по недопущению пожаров в жилье

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери и Калининскому району провели профилактические мероприятия на территории Верхневолжья, которые направлены на предотвращение пожаров в жилье и гибели людей.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дмитрий Токмаков провёл активную разъяснительную работу с жителями частных секторов. Основной акцент сделан на предупреждение пожаров в жилых домах. В ходе профилактического мероприятия сотрудник МЧС России проверил работоспособность ранее установленных дымовых пожарных извещателей.. Поэтому профилактическая работа также была проведена с детьми. Неосторожное обращение с огнем при игре дома может обернуться трагедией. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за ними. Дмитрий Токмаков в многодетных семьях рассказал, что делать при пожаре и как вызвать службу спасения. Жителям напомнил требования пожарной безопасности, а также рассказал, что категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора и травы. После беседы всем гражданам Дмитрий Токмаков вручил памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной и других оперативных служб.

Главная задача профилактических рейдов – предупредить возможную трагедию, быть на шаг впереди, сохранить жизнь, уберечь жилье от пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости