Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 июля 2022 года Контрольная проверка ПСЧ-10

В пожарно-спасательной части № 10 г. Тырныауз проведена контрольная проверка оперативно-служебной деятельности подразделения. Мероприятия проводились для определения состояния готовности подразделения к выполнению задач по предназначению и определения состояния служебной деятельности.

Сотрудники Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС проверили наличие планирующих документов и соответствие их требованиям по организации пожаротушения и оперативно-служебной деятельности подразделения. Проверен уровень профессиональной подготовки личного состава, обеспеченность пожарно-спасательной техникой и пожарно-техническим вооружением, её состоянием и содержанием. Особое внимание уделялось проверке мероприятий по организации несения караульной службы.

На строевом смотре проведён опрос личного состава, проверена обеспеченность огнеборцев форменной и боевой одеждой.

Для определения уровня профессиональной подготовки и слаженности действий личного состава были проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения с дежурными караулами. Отработаны ряд нормативов по пожарно-строевой, тактико-специальной и физической подготовке. Все действия контролировали и оценивали сотрудники Главного управления.

- В целом личный состав части показал хорошие результаты. Однако есть некоторые вопросы, над которыми коллективу надо поработать, - отметил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Азамат Хужоков.

Оценка служебной деятельности подразделения будет отражена в акте проверки.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 08:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости