Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 июля 2022 года Сотрудники МЧС навестили воспитанников оздоровительных лагерей

Спасатели активно следят за безопасностью детей на протяжении всего лета и каждую смену посещают оздоровительные лагеря с лекциями и играми.

Огнеборцы 47-й части отправились в лагерь им. Феди Горелова. Ребят ждало занятие о правилах пожарной безопасности: как разводить костёр, чтобы не случилась беда, почему нельзя оставлять включенными электроприборы и куда звонить при возникновении ЧС – всё это узнали юные отдыхающие.

Не обошлось и без развлекательной составляющей. Дети выстроились в большую очередь, чтобы сбить мишень из настоящего пожарного ствола. Азарт разыгрался не на шутку, и многие пробовали свои силы не один раз!

Сотрудники 29-й части оказались немного дальше – в лагере «Сармат». Специалисты чрезвычайного ведомства приехали в гости к детям, состоящим на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

Показ техники и вооружения – то, что ждало ребят после познавательной лекции. Пожарные рассказали, как правильно надевается экипировка, предназначенная для борьбы с пламенем, после чего предложили детям примерить спецодежду на себя. Оказалось, что среди подрастающего поколения немало тех, кто в будущем мечтает стать пожарным, поэтому небольшая «репетиция» только укрепила желание исполнить свою мечту!

Большим спросом пользовался и показ автомобиля: воспитанники с интересом изучали автоцистерну и слушали огнеборцев, подробно рассказывающих о её строении и принципах работы.

Во время всех бесед с детьми сотрудники МЧС России в обязательном порядке напоминают номера вызова экстренных оперативных служб. В случае угрозы жизни, пожаре или другом происшествии необходимо звонить по номерам «101» или «112».

Яна Гусарова,Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 08:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости