Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 июля 2022 года На Концерне «Калашников» состоялись соревнования среди добровольных пожарных

На площадке Концерна «Калашников» прошли традиционные соревнования пожарных звеньев добровольной пожарной дружины предприятия.

В этом году в мероприятии приняли участие 27 команд, из них 2 команды - это представительницы прекрасного пола. Соревнования проводятся в целях поддержания готовности к ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций на объектах, повышения уровня обеспечения пожарной безопасности на предприятии, а также в целях совершенствования навыков и приемов работы с пожарным инструментом и инвентарем.

Торжественная часть началась с построения команд-участников, объявления общих правил и требований к выполнению упражнений, а также с приветствия руководителей и гостей мероприятия.

Добровольным пожарным предстояло преодолеть 4 этапа комбинированной эстафеты. В соревнование был включен дополнительный этап по оказанию первой помощи. С помощью робота-тренажера «Гриши» участники состязаний демонстрировали технику проведения непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких.

Приятно отметить, что с каждым годом пожарные звенья предприятия АО «Концерн «Калашников» становятся более организованными и профессиональными, демонстрируя качественную подготовку к борьбе с пожарами.

По итогам соревнований победителем стала женская команда бухгалтерии. Именно ей и достался переходящий кубок.

Поздравляем с заслуженной победой!Исаева Ольга, начальник отделения профилактики пожаров ФГБУ «8 ПЧ ФПС ГПС по УР» (договорная)

Фотографии: АО «Концерн «Калашников»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 07:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости