Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 июля 2022 года Новое пожарное депо открылось в селе Балыкса

Накануне состоялось торжественное открытие современного модульного пожарного депо на два машино-места в селе Балыкса (Аскизский район). Оно было возведено в рамках государственной республиканской программы «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».Ранее пожарная часть располагалась в приспособленных помещениях. В 2022 году за счёт средств из республиканского бюджета было построено модульное пожарное депо стоимостью 25,5 млн руб.На торжественной церемонии открытия присутствовал глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. - Новое современное здание в 272 кв м. включает в себя гараж на 2 автомобиля, комнаты отдыха, рабочие помещения и санузел. Для нового депо был приобретён новый пожарный автомобиль - автоцистерна. Пожарное депо будет обслуживать 4 населённых пункта посёлки Неожиданный и Шора, село Балыкса и деревня Николаевка, - отметил руководитель региона. Напомним, что в следующем году республика приобретет еще два пожарных автомобиля.

По плану развития пожарной охраны Хакасии на 2021-2027 годы, пожарные депо построят в селах Белый Яр (Алтайский район), Матур (Таштыпский район), Вершино-Биджа, Солнечное (Усть-Абаканский район), Шира и Жемчужный (Ширинский район).

Также планируется увеличение штатной численности подразделений противопожарной службы, приобретение пожарных автомобилей, вещевого имущества, пожарно-технического вооружения, дыхательных аппаратов, воздушных баллонов и др.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости