Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2022 года Сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения на воде

На территории округа установилась теплая, по-настоящему летняя погода. В жаркие дни самое заветное желание - отправиться на природу, искупаться! Чтобы отдых был безопасным, сотрудники МЧС и МВД совместно с представителями органов местного самоуправления города Нягани ежедневно проводят профилактические патрулирования по местам возможного отдыха населения, чтобы напомнить гражданам правила безопасности жизнедеятельности. Многие, в том числе и дети, игнорируют эти правила, что порой приводит к очень печальным последствиям.

Накануне участники профилактической группы провели очередное патрулирование водных объектов в местах, традиционно используемых населением для купания, напомнили гражданам про соблюдение правил безопасности, а также озвучили неутешительную статистику происшествий на воде в округе за последний месяц.

Не остались без внимания и водоемы где купание запрещено, так называемые стихийные пляжи. Граждане, не смотря на запрещающие знаки купаются на свой страх и риск. Представители ведомства вручили памятки и напомнили о том, что в таких местах не контролируется движение маломерных судов и не осуществляется дежурство спасателей. В случае экстренной ситуации на данном «пляже» никто не окажет своевременную квалифицированную помощь. Кроме того, в ходе рейда на водных объектах застали большое количество несовершеннолетних отдыхающих (некоторым нет ещё и 7 лет), которые самостоятельно купаются, без надзора взрослых. Со всеми родителями подростков проведены профилактические беседы.

Родители! Происшествия на воде с детьми – следствие беспечности взрослых! Ни в коем случае не отпускайте детей одних купаться или играть у воды. Безответственность приводит к плачевным последствиям. Берегите себя и своих близких!

При возникновении происшествий звонить по телефонам пожарно-спасательной службы «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости