Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2022 года Специалисты Главного управления более 850 раз выезжали на ликвидацию последствий автомобильных аварий

В летний период на загородных трассах увеличивается трафик, из-за чего возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

С начала текущего года сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому выезжали на ликвидацию последствий ДТП более 850 раз. 28 июля в Казачинском районе спасатели произвели деблокирование в ходе ликвидации последствий автомобильной аварии с участием микроавтобуса. В тот же день аналогичные работы были проведены в Нижнеингашском районе, где столкнулись легковая машина и микроавтобус.

В Главном управлении призывают автомобилистов быть внимательными при совершении манёвров на дорогах города, а также на загородных трассах с высокой скоростью движения.

Если вы планируете поездку на дальнее расстояние, захватите с собой тёплые вещи, мобильный телефон с зарядным устройством, немного еды и питьевой воды. Перед путешествием проверьте техническое состояние автомобиля.

В экстренной ситуации обратитесь по телефонам 101 или 112. Позвонить можно при отсутствии SIM-карты, нулевом балансе на телефоне, или же нет сети.

В случае если вы стали очевидцем ДТП, не проезжайте мимо! Возможно, участникам аварии требуется помощь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости