Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 июля 2022 года Уроки безопасности для юных кузбассовцев

В период летних каникул дети, часто оставаясь без присмотра взрослых, подвержены повышенному риску травматизма. О правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях юным кузбассовцам рассказывают сотрудники МЧС России.

Накануне огнеборцы провели урок безопасности в одной из школ поселка Малиновка Калтанского городского округа. Спасатели рассказали детям, как действовать в нештатных ситуациях на водоёмах, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

«Основной риск в летний период - это купание в несанкционированных местах. Особенно риск возрастает в момент, когда дети идут к водоёмам одни и остаются без контроля со стороны взрослых. Поэтому наша задача предупредить несчастные случаи, рассказать о возможных трагических последствиях», - рассказывает Андрей Ганов, начальник отдельного поста пожарно-спасательной части №2 п. Малиновка.

Во время уроков особое внимание уделяется практической отработке навыков по спасению утопающих. На занятии в Центре социальной помощи семье и детям в Осинниках сотрудники чрезвычайного ведомства познакомили детей со специальными средствами спасения - концом Александрова, спасательным жилетом и кругом. Ребята на практике смогли попробовать свои силы в оказании помощи терпящим бедствие на воде.

В ходе занятий огнеборцы также напоминают детям о правилах пожарной безопасности в быту, алгоритме действий во время пожара, демонстрируют пожарно-спасательную технику.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости