Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июля 2022 года В Одоевском районе состоялись совместные учения энергетиков и спасателей

Энергетики «Россети Центр и Приволжья Тулэнерго» приняли участие в противоаварийной тренировке с условными действиями по ликвидации технологических нарушений и тушению пожара на подстанции «Одоев» с участием подразделений пожарно-спасательной части Одоевского района и Суворовского участка службы подстанций 35-110 кВ.

Согласно данным, повреждение высоковольтного ввода силового трансформатора на подстанции привело к выбросу и возгоранию трансформаторного масла. Условное технологическое нарушение вызвало сбой в работе электросетевого оборудования и частичное обесточение потребителей ряда населенных пунктов района.

В сложной ситуации, при лимите времени, энергетики совместно с пожарным расчетом ПСЧ-58 организовали слаженные действия по тушению пожара и провели работы по восстановлению электроснабжения потребителей и созданию надежной послеаварийной схемы сети.

В ходе тренировки особое внимание уделялось оперативности передачи информации на уровни принятия решений, возможности привлечения дополнительных средств и сил при проведении аварийно-восстановительных работ, в том числе резервных источников электроснабжения, и быстрому обеспечению бригады необходимыми материалами и оборудованием.

Завершилась противопожарная тренировка успешным выполнением приоритетных задач – очаг пожара был локализован, электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки восстановлено.

Организаторы тренировки отметили высокий профессиональный уровень всех ее участников. Персонал подтвердил свою готовность к выполнению практических действий по ликвидации технологических нарушений и пожаров вблизи электросетевых объектов совместно с представителями МЧС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости