Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июля 2022 года Внимание! Туристам на заметку!

Продолжается пора отпусков и активного отдыха населения. В это время ожидается сезонная активность туристов. Подобные путешествия могут быть опасны, поэтому туристам необходимо информировать МЧС России о своих маршрутах.В целях обеспечения безопасности людей и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, рекомендуем туристским группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах. Для удобства и оперативности поступления информации, лучше заполнить онлайн-заявку на регистрацию туристической группы на сайте МЧС России.

Согласно действующему законодательству, постановка на учет туристической группы должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут. После регистрации турист получит сообщение по телефону или посредством смс-оповещения с подтверждением регистрации. В сообщении доводится информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейшую коммуникацию и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия.

Кроме того, в ходе обработки заявки сотрудники МЧС России в обязательном порядке ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Также можно обратиться непосредственно в Адыгейский поисково-спасательный отряд МЧС России по телефонам: 8(8772) 52-32-01, 8(8772) 56-19-11.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости