Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июля 2022 года Профилактика в детских лагерях

Научить детей грамотно действовать в случае пожара – задача не из легких. Но именно это направление является особенно важным в деятельности сотрудников МЧС. Данная работа проводится на постоянной основе, и не прекращается даже в дни школьных каникул. Ведь летом особенно важно не забывать об элементарных правилах безопасного поведения.

Чтобы детский отдых был безопасным, в оздоровительных лагерях Ленинградской области инспекторы районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, а также сотрудники ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Данный комплекс мероприятий проводится на протяжении всех летних лагерных смен.

Профилактическая работа проводится в загородных, пришкольных лагерях и в детских садах. В доходчивой форме детям рассказывают о пожаре, о причинах его возникновения, о том, как его предотвратить, о том, что нужно предпринимать в любом случае.

Сотрудники МЧС напоминают ребятам о правилах вызова экстренных служб с мобильного телефона, о том, что говорить диспетчеру. Особое внимание уделяется правилам поведения в лесной зоне и о правилах поведения при купании и нахождении на воде.Работа по обеспечению пожарной безопасности в период детской оздоровительной кампании будет проводиться в течение всего лета.

ОНДиПР Бокситогорского, Киришского, Подпорожского и Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости