Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июля 2022 года В Усть-Донецком районе появится несколько новых мест для купания

В самых живописных районах создают комфортные и безопасные пляжи.В поселке Усть-Донецком строительство сквера «Пляжный» завершится в течение месяца. Благоустроенный пляж появится в хуторе Апаринском, а в хуторе Пухляковском ко дню рождения писателя Анатолия Калинина будет достроена набережная.

Купальный сезон в самом разгаре. На пляже поселка Усть-Донецкий - навес, раздевалки, вышка для спасателей, а совсем рядом и сам пункт МЧС. Проверенное дно. Купаться здесь безопасно. Специалисты отмечают, что остались последние штрихи. Сделать этот островок еще более зеленым планируют осенью. Совсем недалеко от Усть-Донецка тоже создают пляж. Это хутор Апаринский. Тут работы выполнили на четверть. Есть лавочки, пешеходные дорожки, появятся разные площадки, освещение, мангальные зоны, навес.

В хуторе Пухляковский насладиться живописными пейзажами можно прямо на набережной. Работы завершены уже наполовину.

Как рассказал глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, место является притягательным для туристов. За весь сезон в Усть-Донецкий район заезжают более 200 000 туристов. При том, что проживают на территории района 32 тысячи человек.

Всего же на сегодняшний день в Донском регионе действует 91 официально открытый пляж, на контроле инспекторов ГИМС свыше 90 стихийных массовых мест отдыха у воды. Безопасность дончан в купальный сезон обеспечивают свыше 200 спасателей и инспекторов ГИМС МЧС России по Ростовской области и более 120 плавсредств.

МЧС России напоминает, что отдых безопасным может быть только на санкционированных пляжах. Они, во-первых, оборудованы спасательными постами и пунктами медицинской помощи. Во-вторых, речное дно в районе пляжей обследовано и очищено водолазами. По территории пляжа установлены таблички с указанием температуры воды и воздуха, а также плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте, не заплывайте далеко.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости